![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевская прокуратура вернула государству земельные участки с древними курганами
15:01 / 18.02.2013
НИКОЛАЕВ, 18 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Суд удовлетворил иски Николаевского межрайонного природоохранного прокурора о возвращении государству земельных участков, на которых расположены древние курганы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 февраля, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. Как сообщает Николаевская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере, в январе 2013 года Николаевским районным судом удовлетворено 8 исков Николаевского межрайонного природоохранного прокурора о признании недействительными восьми Государственных актов на право собственности граждан на земельные участки общей площадью более 90 га, которые были предоставлены гражданам с грубым нарушением законодательства. «В частности, на земельных участках, предоставленных в собственность гражданам в пределах Трихатского сельского совета, расположены 4 курганные группы, насчитывающие 11 курганов периода III тыс. лет до нашей эры — I тыс. лет нашей эры. Указанные курганные группы взяты на государственный учет и под охрану государства решением Николаевского областного совета и распоряжением Николаевской облгосадминистрации. В настоящее время все курганы разорены или распахиваются, что привело к разрушению культурного слоя памятника археологии, в результате чего возникла реальная угроза потери информации, содержащей особую духовную и культурную ценность», – отметил Николаевский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Константин Бандура. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
10:38 14.05.2026
10:31 14.05.2026
10:27 14.05.2026
10:23 14.05.2026
09:39 14.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |