ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудники облГАИ привлекли к ответственности 39 должностных лиц автопредприятий
10:34 / 21.03.2013

НИКОЛАЕВ, 21 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Госавтоинспекции Николаевской области привлекли к ответственности 39 должностных лиц автопредприятий за различные нарушения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 марта, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области.

В отделе напомнили, что с 1 марта на Николаевщине, как и по всей Украине, сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс профилактических мероприятий по предупреждению аварийности на пассажирском автотранспорте. Комплекс профилактических мероприятий включает в себя проверку деятельности автохозяйств субъектов хозяйствования, которые имеют лицензии на право предоставления услуг по перевозке пассажиров автобусами, по выполнению ими требований действующего законодательства.

По информации отдела, с начала профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте сотрудниками ГАИ Николаевщины привлечены к ответственности 39 должностных лиц автопредприятий.

За 19 дней с начала проведения комплекса мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте работниками автотехнической службы ГАИ было проверено 82 субъекта хозяйствования, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров и выявлено 46 нарушений Закона Украины «О дорожном движения». Всего с начала проведения мероприятий проверено 2 тыс. 796 автобусов, из них более 120 имели технические неисправности.

За этот же период сотрудники Госавтоинспекции выявили 1 тыс. 90 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, в том числе 12 фактов управления в состоянии опьянения, 85 — превышение скорости движения, 326 фактов перевозки пассажиров сверх установленного количества.

Кроме этого, за 19 дней профилактической работы привлечены к административной ответственности 39 должностных лиц автопредприятий, вручено 82 предписания на устранение недостатков.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
17:10 24.09.2026
16:36 24.09.2026
16:13 24.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015