ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Прокуратура открыла дело по факту незаконного предоставления в собственность 19 земучастков в границах Бугского лимана
10:21 / 03.04.2013

НИКОЛАЕВ, 03 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Николаевской области внесла в Единый реестр досудебных расследований ведомости по факту незаконно предоставления в собственность гражданам 19 земельных участков в границах прибрежной защитной полосы Бугского лимана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 апреля, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как отметили в пресс-службе, прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований ведомости по факту незаконно принятого решения сессии относительно предоставления в собственность гражданам 19 земельных участков для строительства домов, расположенных в границах прибрежной защитной полосы Бугского лимана г. Николаев («микрорайон Леваневского»).

Как сообщил Николаевский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Константин Бандура, по результатам проведенной проверки в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту неподобающего выполнения должностными лицами Николаевского городского совета своих должностных обязанностей.

«В нарушение требований ст.ст. 60, 61 Земельного кодекса Украины, ст.ст. 88, 89 Водного кодекса Украины было незаконно принято решение сессии Николаевского городского совета в части утверждения проектной документации и предоставления в собственность гражданам 19 земельных участков для строительства и обслуживания индивидуальных жилых домов в переулке Авиационному, 1-21 в городе Николаеве (площадь 17 тыс. 758 кв. м) общей нормативной денежной оценкой 3 млн. 711 тыс. 829,7 грн. Указанные участки расположены фактически в границах прибрежной защитной полосы Бугского лимана на расстоянии 9 метров от уреза воды.

Уголовное производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная небрежность, которая повлекла тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины», — подчеркнул К. Бандура.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
09:19 14.05.2026
08:56 14.05.2026
08:48 14.05.2026
08:38 14.05.2026
08:32 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014