ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители области задержали 31 несовершеннолетнего в ходе операции «Каникулы»
15:09 / 04.04.2013

НИКОЛАЕВ, 04 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Николаевской области в ходе операции «Каникулы» задержали за совершение правонарушений 31 несовершеннолетнего, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 апреля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области.

Как отметили в отделе, во время весенних каникул отделом криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Николаевской области и подчиненными подразделениями были проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Каникулы». Во время этих мероприятий был задержан 31 несовершеннолетний, из которых 16 — за совершение административных правонарушений и 11 — за совершение правонарушений, имеющих признаки преступления. Наиболее распространенными правонарушениями со стороны подростков стали действия, наказание за которые предусмотрено ст. 178 КУоАП — употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в пьяном виде. Протоколы по данной статье были составлены в отношении 9 несовершеннолетних. Кроме этого, 7 несовершеннолетних задержаны за курение в запрещенных местах.

Во время отработки развлекательных заведений выявлено 7 взрослых, привлеченных к административной ответственности за доведение несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения (ст. 180 КУоАП), и установлены факты вовлечения подростков в противоправную деятельность и пьянство.

За ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей были привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУоАП 34 человека.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:40 09.06.2026
17:17 09.06.2026
16:57 09.06.2026
16:18 09.06.2026
15:56 09.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017