ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители области разоблачили руководство фермерского хозяйства в нанесении убытков ЧП на сумму 1,5 миллиона гривен
17:49 / 17.04.2013

НИКОЛАЕВ, 17 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Николаевской области разоблачили руководство фермерского хозяйства в нанесении убытков частному предприятию на сумму 1,5 млн. грн, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 апреля, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как отметили в пресс-службе, сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области в ходе проведения мероприятий, направленных на противодействие уголовным правонарушениям в сфере оборота зерна, получили информацию о том, что руководство одного из фермерских хозяйств Николаевской области незаконно распорядилось сельскохозяйственной продукцией частного предприятия, которая находилась на хранении в фермерском хозяйстве.

Правоохранители установили, что действительно, еще в 2008 году, между частным предприятием и фермерским хозяйством был заключен договор на хранение почти 500 тонн зерновых. В то же время в милицию стала поступать информация о том, что со складов фермерского хозяйства исчезает вверенное на хранение имущество.

Указанная информация по данному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления своим служебным положением».

В ходе расследования следователями, на основании постановления суда, проведен осмотр складских помещений фермерского хозяйства, во время которого вверенной на хранение сельскохозяйственной продукции не обнаружено.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками УГСБЭП УМВД было установлено, что руководство фермерского хозяйства незаконно распорядились в собственных интересах сельскохозяйственной продукцией частного предприятия, чем нанесло убытки последнему на сумму 1,5 млн. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
11:40 15.08.2026
11:11 15.08.2026
11:05 15.08.2026
10:21 15.08.2026
09:30 15.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016