ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



302 человека поставлены в 2013 году на учет ОВД Николаевской области за совершение насилия в семье
12:33 / 20.04.2013

НИКОЛАЕВ, 20 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За январь-март 2013 года на учет органов внутренних дел Николаевской области за совершение насилия в семье поставлено 302 человека, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 апреля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области.

По информации отдела, в течение 3 месяцев текущего года в органы внутренних дел Николаевской области поступило более 800 сообщений и заявлений об угрозе или совершении насилия в семьях, по которым составлено 426 протоколов об административных правонарушениях по ст. 173-2 КУобАП и поставлено на профилактический учет 302 человека.

По результатам рассмотрения материалов в отношении 2 граждан применено административное взыскание в виде предупреждения, 220 человек оштрафованы на общую сумму 14 тыс. 912 грн., к 4 — применено взыскание в виде исправительных работ и 12 граждан подвергнуты административному аресту.

С начала года на территории области совершено 11 уголовных преступлений, связанных с насилием в семье, по которым начаты уголовные производства по ст. 125 УК Украины («Причинение телесных повреждений легкой степени тяжести» и ст. 121 УК Украины («Причинение умышленных тяжких телесных повреждений»)

На учете ОВД области находится 1 тыс. 781 человек, которым были вынесены официальные предупреждения о недопустимости совершения насилия в семье.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
10:32 01.04.2026
10:14 01.04.2026
09:54 01.04.2026
09:25 01.04.2026
09:20 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.717