ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




590 уголовных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков зарегистрировано в области в I полугодии
11:11 / 19.07.2013

НИКОЛАЕВ, 19 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 590 уголовных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков зарегистрировано в Николаевской области в I полугодии 2013 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 19 июля агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области.

Как отметили в отделе, Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Николаевской области за 6 месяцев 2013 года зарегистрировало 590 уголовных преступлений в этой сфере, из которых 148 фактов сбыта, 344 — хранения наркотических средств (ст. 309 УК Украины), 6 — незаконного оборота прекурсоров (ст. 311 УК Украины), 2 — нарушений установленных правил оборота подконтрольных веществ (ст. 320 УК Украины), 7 — незаконного оборота сильнодействующих и ядовитых веществ (ст. 321 УК Украины) и 1 — хищение наркосырья (ст. 308 УК Украины).

Также с начала года выявлено 34 незаконных посева наркосодержащих растений, по которым начаты уголовные производства по признакам ст. 310 УК Украины, прекращена деятельность 39 наркопритонов и 2 нарколабораторий (ст. 313 УК Украины). Привлечено к уголовной ответственности два человека за преступления, связанные с использованием средств, полученных от наркобизнеса (ст. 306 УК Украины).

По правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотических средств по 444 уголовным производствами сообщено о подозрении в совершении преступления 389 лицам, в том числе по 82 — за сбыт (53 человека), 29 — по притоносодержанием (28 человек) и четырем — за склонение к употреблению наркотиков.

За отчетный период правоохранители ликвидировали 2 международных канала поступления наркосырья из республики Молдова.

За 6 месяцев текущего года из нелегального оборота правоохранители изъяли более 19 кг наркотических средств.

Проводится работа по недопущению утечки подконтрольных лекарственных средств с объектов легального оборота. За отчетный период сотрудники милиции начали 15 уголовных производств по ст. 321, 320, 311 Уголовного кодекса Украины, из незаконного оборота изъято 640 единиц подконтрольных лекарственных средств, в т.ч. 47 — наркотических, 126 — сильнодействующих и ядовитых, 460 — прекурсоров.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.396