ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители области выявили подпольный цех по производству минеральной воды
17:09 / 21.11.2013

НИКОЛАЕВ, 21 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Николаевской области выявили подпольный цех, в котором производилась минеральная вода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 21 ноября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области.

Как отметили в отделе, сотрудники ГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области задокументировали преступную деятельность директора одного из предприятий города Николаев, который в подпольном цеху организовал незаконное изготовление опасной продукции и ввел ее в обращение, а именно минеральной воды одной из самых популярных марок в Николаевской области объемом 0,5 литра, 1 литр, 1,5 литра и 2 литра.

Работники милиции установили, что указанная негазированная вода не соответствует требованиям ДСТУ 878-93 «Воды минеральные фасованные. Технические условия», то есть является опасной для потребления, что подтверждается заключением Главного управления ГСЭС в Николаевской области.

Таким образом, должностные лица предприятия, в нарушение ст. 16, 20, 36 Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов», организовали производство и введение в оборот опасной и неверно маркированной продукции в виде питьевой воды, чем вызвали опасность ухудшения состояния здоровья граждан.

В ходе проведения осмотра места происшествия, а именно скважины, из которой якобы добывается вода, и административного здания установлено, что скважина в настоящее время закрыта и находится в непригодном для добычи воды состоянии. Кроме этого, есть доказательства, что скважина не используется в течение длительного времени (с 2010 года).

На основании постановления следственного судьи одного из районов г. Николаев сотрудники ГСБЭП совместно со следователями и с привлечением специалистов ГУ «Николаевского областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины», а также специалистов Николаевской областной государственной лаборатории ветеринарной медицины провели обыск по адресу предприятия. В ходе обыска была изъята продукция и снаряжение на общую сумму более 1,1 млн. грн.

Информацию по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 227 УК Украины (выпуск или реализация недоброкачественной продукции), санкция которой предусматривает исправительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.096