ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Суд приговорил милиционера Первомайского горотдела милиции к 6 годам тюрьмы за сбыт наркотиков
17:40 / 05.12.2013

НИКОЛАЕВ, 05 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первомайским горрайонный суд приговорил милиционера Первомайского горотдела милиции к 6 годам тюрьмы за сбыт наркотиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 декабря, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как отметили в пресс-службе, Первомайский горрайсуд рассмотрел уголовное производство относительно работника Первомайского горотдела милиции, который торговал наркотиками.

Суд признал, что действия подсудимого необходимо квалифицировать по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта, а также незаконный сбыт особо опасных наркотических веществ, совершенный повторно) и по ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью).

«На основании изложенного суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с конфискацией имущества с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года и с лишением специального звания – капитан милиции. Осужденный капитан милиции взят под стражу в зале судебного заседания», — сказал заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко, который лично поддерживал государственное обвинение в данном уголовном производстве.

В пресс-службе добавили, что указанный работник милиции работал в органах внутренних дел на разных должностях, в том числе и оперуполномоченным сектора борьбы с незаконным обращением наркотиков. Во время судебного разбирательства, понимая доказанность своей вины в совершении инкриминируемых преступлений, он полностью признал вину.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.061