ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Оперативники Ленинского райотдела милиции Николаева ликвидировали наркопритон
11:04 / 09.01.2014

НИКОЛАЕВ, 09 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Оперативники Ленинского райотдела милиции г. Николаев разоблачили наркопритон, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 января, в отделе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области.

В отделе отметили, что сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ленинского райотдела милиции г. Николаев задержали мужчину, который предоставлял квартиру своего отца для употребления наркотиков.

Получив сообщение о том, что в одном из частных домовладений в Ленинском районе г. Николаев собираются наркозависимые лица и употребляют наркотические средства, правоохранители прибыли по указанному адресу.

В доме сотрудники милиции увидели в одной из комнат трех молодых людей, которые находились в состоянии наркотического опьянения. Во время осмотра помещения были обнаружены два медицинских шприца с веществом коричневого цвета и специфическим запахом похожим на ацетилированный опий, уже использованные шприцы, и сухое растительное вещество зеленого цвета, похожее на коноплю, которая находилась в полиэтиленовом пакете объемом около 500 г, а также самодельное устройство для выкуривания наркотиков.

49-летний хозяин дома — отец одного из парней, подтвердил, что его 25-летний сын действительно употребляет наркотики и предоставляет помещения для их употребления своим наркозависимым знакомым и самостоятельно он не может справиться с этой болезнью родственника. Раньше парень уже попадал в поле зрения правоохранителей и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Все изъятое направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области для проведения экспертизы.

Следственным отделением Ленинского райотдел НГУ УМВД Украины в Николаевской области начаты уголовные производства по ст. 309 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта») и ст. 317 УК («Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
11:11 15.08.2026
11:05 15.08.2026
10:21 15.08.2026
09:30 15.08.2026
09:24 15.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012