ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Предприниматели области в I квартале заплатили более 90 тысяч гривен штрафов за нарушения в сфере торговли алкоголем
14:45 / 09.04.2014

НИКОЛАЕВ, 09 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Предприниматели Николаевской области в I квартале 2014 года заплатили более 90 тысяч гривен штрафов за нарушения в сфере торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе Главного управления Министерства доходов и сборов в Николаевской области.

В пресс-службе отметили, по результатам проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих оптовую и розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями в Николаевской области, в течение I квартала 2014 года применено финансовых санкций на сумму 90,5 тыс. грн. В том числе по материалам проверок других контролирующих органов — 79,7 тыс. грн.

С начала года работниками органов Главного управления Миндоходов в Николаевской области проведено 11 проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих оптовую и розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями. По результатам проведенных контрольно-проверочных мероприятий выявлено 4 нарушения требований действующего законодательства в сфере оборота алкогольных напитков и табачных изделий. Среди нарушений установлено 1 факт реализации алкогольных напитков с поддельными марками акцизного налога, 1 факт розничной торговли табачными изделиями по ценам выше максимальных розничных цен, установленных производителями или импортерами сигарет. Также зафиксировано 2 факта безлицензионной продажи табачных изделий.

Аннулировано 194 лицензии за неуплату очередного платежа за лицензии и по заявлениям субъектов хозяйствования, в том числе по лицензиям на: право осуществления розничной торговли алкогольными напитками — 118; право осуществления розничной торговли табачными изделиями — 76.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022