ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители области направили в суд уголовное производство по факту хищения бюджетных средств
10:29 / 13.06.2014

НИКОЛАЕВ, 13 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Николаевской области направили в суд уголовное производство по факту хищения бюджетных средств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 13 июня, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, работники государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области постоянно проводят мероприятия, направленные на защиту бюджетных средств в регионе. При проведении таких мероприятий правоохранители установили и задокументировали факт присвоения бюджетных средств директором одного из предприятий области.

Работники ГСБЭП установили, что весной прошлого года между одним из городских исполкомов области и предприятием-подрядчиком был заключен договор подряда на выполнение работ, предметом которого был ремонт кладбища. Правоохранители обнаружили, что с целью личного обогащения, директор подрядной организации предоставил в исполнительный комитет городского совета акт, в котором работы оценены более чем в 50 тыс. грн., фактически присвоив при этом пятую часть средств, выделенных на ремонт, то есть 10 тыс. грн. Кроме этого правоохранители установили, что директор организации-подрядчика, путем фальсификации документов присвоил почти 100 тыс. грн., которые были направлены на выплату заработной платы работникам за выполнение работ по ремонту кладбища.

Следственным отделом были начаты уголовные производства по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ст. 191 УК Украины «присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и ст. 366 УК Украины «служебный подлог».

В результате проведения следственных действий были получены бесспорные доказательства вины в совершении данных преступлений директором предприятия. Должностному лицу сообщено о подозрении в совершении преступлений, а уголовное производство вместе с обвинительным актом направлено в суд.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018