ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевские правоохранители разоблачили 55-летнего сутенера
14:47 / 18.06.2014

НИКОЛАЕВ, 18 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевские правоохранители разоблачили 55-летнего мужчину, который втягивал в занятие проституцией молодых девушек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 июня, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области.

Как отметили в отделе, сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, УМВД с привлечением сотрудников следственного отдела НГУ УМВД задокументировали противоправную деятельность группы лиц, которые втягивали в занятие проституцией молодых девушек.

Организаторы этого бизнеса тщательно замаскировали свою деятельность. В конце прошлого года мужчина оформил на себя фирму, которая по документам занималась предоставлением эскорт-услуг, которые на самом деле оказались услугами по предоставлению сексуальных утех клиентам. При этом агентство располагалось в доме, где жил сам организатор.

55-летний николаевец, его 30-летняя сожительница и ее 27-летняя подруга для оказания сексуальных услуг клиентам вербовали девушек преимущественно из малообеспеченных семей или тех, которые оказались в сложных жизненных условиях. Подбором работниц занимались сожительница организатора и ее подруга, они же выполняли роль диспетчеров в эскорт-агентстве.

Для поиска проституток женщины в первую очередь разместили в местной газете объявление о наборе молодых девушек на высокооплачиваемую работу, к тому же, приезжим обещали предоставить жилье. Подготовили визитные карточки с указанными мобильными телефонами и распространили их среди местного населения и в развлекательных заведениях города.

Девушкам, которые попались «на удочку» сутенеров, во время встречи женщины-сводницы рассказывали, что на самом деле им придется работать в саунах, гостиницах, квартирах и удовлетворять прихоти клиентов.

Работа агентства обеспечивалась круглосуточно. На сутенеров работало восемь девушек в возрасте от 20 до 35 лет. Диспетчер, приняв по телефону заказ, связывалась с девушками и координировала, куда необходимо подъехать. Проститутка, в свою очередь, отчитывалась о времени прибытия, количестве часов, проведенных с клиентом, времени окончания «работы».

Ежедневно услугами «жриц любви» пользовались от 10 до 15 жителей города. Стоимость услуг стоила клиентам от 400 до 500 грн. в час. Половину заработанных денег проститутка должна была отдать сутенерам.

С разрешения суда были проведены следственно-розыскные действия, которые позволили получить объективные доказательства преступной деятельности организаторов группы. Милицией проведены оперативные действия, благодаря чему удалось установить, что указанные лица вербовали молодых девушек для оказания сексуальных услуг клиентам.

В ходе обыска домовладения-офиса были обнаружены предметы интимного характера, деньги, полученные от клиентов, а также документация, подтверждающие противоправную деятельность сутенеров.

В отношении задержанных проституток составлены административные протоколы, а вот владелец эскорт-агентства и его диспетчеры, скорее всего, понесут уголовную ответственность.

Следственным отделом НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 303 УК Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
10:21 15.08.2026
09:30 15.08.2026
09:24 15.08.2026
09:02 15.08.2026
08:58 15.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014