![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Суд приговорил жителя Николаева к 4 годам заключения условно за распространение в интернете сепаратистских материалов
17:00 / 21.07.2014
НИКОЛАЕВ, 21 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Центральный районный суд Николаева приговорил к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года 28-летнего жителя г. Николаев за распространение в интернете материалов с призывами к совершению действий, посягающих на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 июля, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. Как сообщили в пресс-службе, приговором Центрального районного суда г. Николаева 28-летний местный житель признан виновным в распространении материалов с призывами к совершению действий, посягающих на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы. В связи с тем, что человек полностью признал свою вину в совершенном преступлении, а также за содействие в раскрытии уголовного преступления он освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, на него возложены обязанности, предусмотренные ст. 76 УК Украины, а именно: не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, уведомлять инспекцию об изменении места жительства, работы или учебы, являться для регистрации в уголовно-исполнительной инспекции. Как установили правоохранители, в мае текущего года осужденный с использованием компьютерной техники в сети интернет разместил на сайте «Набат» статью, которая содержала призывы к противодействию органам государственной власти и местного самоуправления, проведению митингов и референдумов по вопросу отделения юго-восточных регионов Украины в отдельное государственное образование, совершению акций общественного протеста. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
09:30 15.08.2026
09:24 15.08.2026
09:02 15.08.2026
08:58 15.08.2026
08:35 15.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |