ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Суд приговорил жителя Николаева к 4 годам заключения условно за распространение в интернете сепаратистских материалов
17:00 / 21.07.2014

НИКОЛАЕВ, 21 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Центральный районный суд Николаева приговорил к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года 28-летнего жителя г. Николаев за распространение в интернете материалов с призывами к совершению действий, посягающих на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 июля, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как сообщили в пресс-службе, приговором Центрального районного суда г. Николаева 28-летний местный житель признан виновным в распространении материалов с призывами к совершению действий, посягающих на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы. В связи с тем, что человек полностью признал свою вину в совершенном преступлении, а также за содействие в раскрытии уголовного преступления он освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, на него возложены обязанности, предусмотренные ст. 76 УК Украины, а именно: не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, уведомлять инспекцию об изменении места жительства, работы или учебы, являться для регистрации в уголовно-исполнительной инспекции.

Как установили правоохранители, в мае текущего года осужденный с использованием компьютерной техники в сети интернет разместил на сайте «Набат» статью, которая содержала призывы к противодействию органам государственной власти и местного самоуправления, проведению митингов и референдумов по вопросу отделения юго-восточных регионов Украины в отдельное государственное образование, совершению акций общественного протеста.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:31 16.01.2026
16:27 16.01.2026
14:52 16.01.2026
14:42 16.01.2026
13:10 16.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.520