ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Прокуратура Врадиевского района предупредила незаконное использование 157 гектаров земли
10:25 / 23.07.2014

НИКОЛАЕВ, 23 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Врадиевского района предупредила незаконное использование 157 гектаров земли на территории района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 июля, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как отметили в пресс-службе, по представлению прокуратуры Врадиевского района предупреждено незаконную передачу в пользование 157 га земли на территории района общей стоимостью 1,3 млн. грн.

По результатам прокурорской проверки установлено, что в 2012 году Врадиевская райгосадминистрация издала распоряжение, которым предоставила разрешение районному отделу образования и центральной районной больнице на изготовление проектов землеустройства для отведения земельных участков общей площадью 157 га в постоянное пользование для ведения подсобного хозяйства.

Однако районная администрация в соответствии с законом не имела полномочий на принятие таких решений, поскольку указанные участки входят в границы населенных пунктов района и являются землями коммунальной собственности, которыми органы исполнительной власти не распоряжаются.

Кроме этого, в составе вышеуказанных государственных учреждений отсутствуют структурные подразделения, которые занимаются подсобным хозяйством, что делает невозможным использование ими такой площади земель в законный способ.

Чтобы предупредить незаконное использование земли, прокуратура обратилась в Николаевскую облгосадминистрацию с представлением об отмене незаконных решений. Сейчас оно уже рассмотрено и полностью удовлетворено.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013