ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевская прокуратура через суд вернула громаде земли прибрежно-защитной полосы Бугского лимана
14:22 / 27.08.2014

НИКОЛАЕВ, 27 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевская прокуратура через суд вернула громаде земли прибрежно-защитной полосы Бугского лимана стоимость 416 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 августа, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как отметили в пресс-службе, при вмешательстве прокуратуры Заводского района г. Николаев земельный участок в границах прибрежно-защитной полосы Бугского лимана, расположенный на ул. Лазурной в г. Николаеве, освобожден от незаконных построек и возвращен территориальной громаде города.

По результатам прокурорской проверки установлено, что предприниматель самовольно занял более 500 кв. м земельного участка стоимостью 416 тыс. грн., на которой незаконно установлены сооружения для осуществления предпринимательской деятельности.

Учитывая это, прокуратура района заявила в суд иск об освобождении земельного участка от незаконных построек и возвращении его громаде.

Хозяйственный суд Николаевской области поддержал позицию прокуратуры и удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Сейчас решение суда выполнено — земельный участок освобожден от построек и возвращен территориальной громаде.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017