ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Взят под стражу милиционер, совершивший ДТП с тяжкими последствиями в Николаевской области
10:56 / 12.11.2014

НИКОЛАЕВ, 12 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Взят под стражу работник милиции Николаевской области, совершивший ДТП, в котором три человека погибли, еще трое были травмированы, а беременная женщина потеряла ребенка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 ноября, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как отметили в пресс-службе, по ходатайству следователя прокуратуры области, согласованному с процессуальным руководителем в уголовном производстве, суд избрал в отношении милиционера, который совершил дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями, исключительную меру пресечения в виде содержания под стражей.

Так, следственным отделом прокуратуры области расследуется уголовное производство, начатое по ч. 3 ст. 286 УК Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких лиц.

В рамках уголовного дела назначен ряд экспертиз для установления состояния лица в момент ДТП, технической исправности автотранспорта, а также другие обстоятельства происшествия.

Ход досудебного расследования находится на контроле прокурора области, который лично выезжал на место происшествия.

В пресс-службе напомнили, что 8 ноября текущего года работник Южноукраинского горотдела милиции за рулем автомобиля марки «KIA CLARUS», двигаясь от автодороги «Ульяновка-Николаев» в направлении пгт. Арбузинка, на закругленном участке автодороги частично выехал на обочину и, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем марки «ВАЗ-21093».

В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира марки «KIA CLARUS», среди которых 12-летний ребенок, от полученных травм погибли на месте происшествия. Кроме того, в больницу с травмами различной степени тяжести доставили обоих водителей и беременную пассажирку автомобиля марки «ВАЗ-21093», которая потеряла ребенка.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
09:30 15.08.2026
09:24 15.08.2026
09:02 15.08.2026
08:58 15.08.2026
08:35 15.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017