ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевская прокуратура требует вернуть земли урочища «Варваровское» стоимостью свыше 1,5 миллиона гривен
12:42 / 09.12.2014

НИКОЛАЕВ, 09 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Центрального района г. Николаева прокуратура требует вернуть земли урочища «Варваровское» стоимостью свыше 1,5 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 9 декабря, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как сообщили в пресс-службе, прокуратура Центрального района г. Николаева обратилась с иском к обществу с ограниченной ответственностью о возврате в государственную собственность земельного участка лесного фонда площадью 0,36 га стоимостью свыше 1,5 млн. грн., расположенного в урочище «Варваровское».

Установлено, что указанный земельный участок был предоставлен в частную собственность четырем гражданам на основании незаконных решений Центрального районного суда г. Николаева, которые по жалобам прокуратуры отменены апелляционным судом. Одновременно, с целью противоправного приобретения права собственности на эти земли указанные граждане по договорам купли-продажи отчуждали их в пользу общества с ограниченной ответственностью, которое сами и создали, а в дальнейшем передали в уставный фонд другого предприятия.

Сейчас по иску прокуратуры хозяйственным судом Николаевской области начато судебное производство.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013