![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прокуратура Южноукраинска направила в суд два обвинительных акта за уклонение от мобилизации
11:34 / 04.03.2015
НИКОЛАЕВ, 04 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура г. Южноукраинск утвердила и направила в суд два обвинительных акта за уклонение от мобилизации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 марта, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. По сообщению пресс-службы, прокуратурой г. Южноукраинск утверждено и направлено в суд два обвинительных акта в отношении двух военнообязанных лиц, которые обвиняются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 336 УК Украины (уклонение от призыва по мобилизации). Досудебным расследованием установлено, что военнообязанные, не имея правовых оснований для отсрочки от призыва на военную службу во время 4-й волны мобилизации, отказались получать повестки о прибытии в военкомат и в установленные дату и время не прибыли на сборный пункт для прохождения службы в Вооруженных силах Украины. Мужчинам грозит от 2 до 5 лет лишения свободы. Также прокуратурой осуществляется процессуальное руководство по другим уголовным производствам указанной категории, досудебное расследование по которым проводится СО Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
08:55 21.12.2025
Генштаб: за минулу добу відбулось 235 бойових зіткнення Сил оборони України з російськими окупантами
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.084 |