ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Начальник исправительной колонии на Николаевщине приговорен к 6 годам тюрьмы за сбыт наркотиков заключенным
14:39 / 10.04.2015

НИКОЛАЕВ, 10 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Приговором Николаевского районного суда начальник отделения Ольшанской исправительной колонии № 53 получил 6 лет лишения свободы по обвинению в незаконном приобретении, хранении, перевозке и передаче наркотических веществ в места лишения свободы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 апреля, агентству сообщили пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как сообщили в пресс-службе, приговором Николаевского районного суда начальник отделения Ольшанской исправительной колонии №53 признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и передача наркотических веществ в места лишения свободы) и ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Установлено, что чиновник с целью получения неправомерной выгоды пронес на территорию учреждения запрещенное к обороту наркотическое вещество – опий ацетилированный для дальнейшего сбыта одному из осужденных.

Государственным обвинением, которое поддерживалось прокуратурой Николаевской области, вина подсудимого полностью доказана.

Суд согласился с позицией прокуратуры и назначил указанному лицу наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией половины личного имущества, с лишением права занимать должности в правоохранительных и судебных органах на протяжении 3 лет, а также лишил его специального звания «майор внутренней службы» и наложил штраф в сумме 4 тыс. 250 гривен.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013