![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Разоблачена группировка, сбывавшая наркотики на территории Николаевской и Одесской областей
13:56 / 05.04.2019
ОДЕССА, 05 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прекращена деятельность группы наркоторговцев, сбывавшей в Николаеве и Одессе наркотические средства через «закладки». Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-служба прокуратуры Николаевской области. В операции принимали участие прокуратура Николаевской области, управление СБУ в Николаевской области, оперативное подразделение Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, управление противодействия наркопреступности и следователи ГУ Национальной полиции в Николаевской области с привлечением спецподразделения «КОРД». По подозрению в сбыте запрещенных препаратов, в порядке ст. 208 УПК, задержаны по двое жителей Одессы и Николаева в возрасте от 27 до 45 лет. В их числе и организатор группы — 43-летний одессит, который находился в розыске за совершение аналогичного преступления. Как утверждает прокуратура, группа была законспирированная, свою деятельность осуществляла с применением современных информационных технологий, однако благодаря профессиональным действиям правоохранителей ее преступная деятельность должным образом отслежена. Всем задержанным и еще одному фигуранту — жителю Николаева, который причастен к преступлению, сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307, ч. 3 ст. 321 УК Украины — незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, совершенные повторно, по предварительному сговору группой лиц и незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт сильнодействующих лекарственных средств, совершенные повторно, по предварительному сговору группой лиц. Расследование продолжается. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
08:09 23.06.2026
08:08 23.06.2026
08:05 23.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 118 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:03 23.06.2026
07:25 23.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |