![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевские чиновники на учебниках для школьников «наварили» себе 15 миллионов гривен
14:01 / 28.11.2019
ОДЕССА, 28 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — СБУ разоблачила должностных лиц Николаевских облгосадминистрации, облсовета и одного из местных коммунальных предприятий в присвоении бюджетных средств. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины. Мероприятия по разоблачению схемы проводятся СБУ совместно Территориальным управлением ГБР, расположенным в Николаеве. Хищения производились со средств, предназначенных для обеспечения учеников школ региона свободным и бесплатным доступом к онлайн-учебникам и учебно-методическим пособиям в соответствии с Программой развития образования Николаевской области на 2017-2021 годы. Чиновники, в сговоре с двумя коммерческими структурами, которые специализируются на предоставлении программных услуг, неправомерно внесли в статью расходов бюджета средства на закупку е-учебников, безосновательно провели тендер и перечислили фирмам средства на приобретение кодов доступа к электронным ресурсам. Из бюджета таким образом было выведено и присвоено злоумышленниками 15 млн гривен. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, продолжаются обыски по местам работы, жительства и в автомобилях фигурантов дела. Изъяты печати, документация и электронные носители, содержащие информацию о сделках злоумышленников. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств присвоения бюджетных средств. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.230 |