![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Жителя Николаева подозревают в причастности к сети пророссийских агитаторов
14:20 / 15.02.2021
ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Служба безопасности Украины разоблачила сеть интернет-агитаторов, призывавших к захвату власти и расправе над правоохранителями. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины. Координированную из РФ межрегиональную сеть интернет-агитаторов, которые в соцсетях призывали к свержению конституционного строя, расправе над правоохранителями и захвату государственной власти, разоблачили киберспециалисты СБУ. Во время обысков по месту жительства фигурантов сотрудники спецслужбы изъяли компьютерное оборудование и средства связи с доказательствами противоправной деятельности. Двум злоумышленникам следователи уже сообщили о подозрениях по ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины. Так трем агитаторам из Николаева и Волыни сообщено о подозрении по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. По данным следствия, двое фигурантов из Волынской области скоординировано администрировали интернет-сообщества и использовали их для деструктивного информационно-психологического воздействия. А жителя Тернопольщины разоблачили в призывах к совершению государственного переворота и нарушению территориальной целостности Украины. Злоумышленник, по данным следствия, призвал и к физической расправе над должностными лицами органов госвласти и правоохранительных структур. На Сумщине сотрудники Службы безопасности Украины прекратили незаконную деятельность жителя Путивля, который распространял в Интернете деструктивный контент по насильственному изменению конституционного строя и захвата госвласти. Установлено, что материалы для «статей» фигурант получал через запрещенные интернет-ресурсы. В Днепропетровской области сотрудники СБУ разоблачили жителя Никополя на публичных призывах через интернет к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности нашего государства. Решается вопрос о сообщение агитатору о подозрении по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Материалы уголовного производства направлены в суд. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |