![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Агентство «Укринформ» и Николаевский горисполком подписали договор о сотрудничестве в информационной сфере
11:59 / 12.10.2005
НИКОЛАЕВ, 12 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Национальное агентство «Укринформ» и Николаевский горисполком подписали договор о сотрудничестве в информационной сфере, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В рамках данного сотрудничества предполагается открыть в Николаеве муниципальный пресс-центр «Укринформа». По словам заместителя городского головы Юрия Гранатурова, пресс-центр расположится в малом зале горисполкома, который будет соответствующим образом оборудован. Как рассказал генеральный директор «Укринформа» Виктор Чамара, в муниципальном пресс-центре будет работать один штатный сотрудник. На нем будет лежать ответственность за организацию пресс-конференций и презентаций. В. Чмара надеется, что «Укринформу» в этом очень поможет не только пресс-служба горисполкома, но и городская газета «Вечерний Николаев». По словам ген. директора «Укринформа», в Николаеве достаточно предприятий и фирм, о которых должны узнать не только в Украине, но и за ее пределами. «Конечно, мы не будем избегать и политических тем, но на первом месте будет отечественный производитель. С помощью пресс-центра «Укринформа» мы будем продвигать николаевскую продукцию и рассказывать о том, чем живет Николаев», – пообещал В. Чамара. СПРАВКА: Информационное агентство «Укринформ» 10 лет является членом Европейского альянса информационных агентств. В частности, у «Укринформа» заключены договоры о сотрудничестве с 26 информационными агентствами различных стран. 360 сотрудников «Укринформа» работают не только в Украине, но и за рубежом (12 филиалов агентства открыты в крупных странах Европы, а также есть перспектива открытия корреспондентских пунктов в азиатских странах). До конца года корпункты «Укринформа» будут открыты в Лондоне, Париже, Дамаске, Риме. В Украине собкоры «Укринформа» работают во всех областях. В Харькове, Львове, Одессе и АР Крым открыты отделения информагенства. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:51 06.01.2026
16:29 06.01.2026
15:31 06.01.2026
14:27 06.01.2026
14:02 06.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.291 |