![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевский мэр Владимир Чайка намерен ввести мораторий на голосование на сессиях по вопросам, которые лоббируют интересы депутатов
13:25 / 24.11.2005
НИКОЛАЕВ, 24 НОЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевский мэр Владимир Чайка намерен на следующую сессию горсовета вынести вопрос о введении моратория на голосование на сессиях по вопросам, которые лоббируют интересы депутатов. Об этом городской голова заявил на пресс-конференции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В. Чайка рассказал, что недоволен тем, как проходят сессии горсовета. В частности, по его словам, на предыдущей 37-й сессии депутаты полтора часа обсуждали повестку дня. «Никто ничего нового не сказал, но полтора часа мы протоптались на месте, хотя все вопросы были подготовлены», — отметил мэр. Подобная ситуация, по его словам, наблюдалась и во время голосования вопроса по внесению изменений в программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства Николаева. «Мы обсуждали реформирование ЖКХ более 3 месяцев, тем не менее, депутаты опять начали предлагать перенести данный вопрос на следующую сессию», – рассказал городской голова. По его словам, по-прежнему на сессии остро стоят земельные вопросы. «К сожалению, мое предложение о проведении тендеров по продаже земельных участков не нашло поддержки у депутатов, так что все споры по поводу того или иного участка депутаты пытаются решить во время сессионного заседания, поэтому провести сессию за один день не получается», – отметил городской голова. По его словам, сейчас он рассматривает предложение некоторых депутатов касательно проведения ротации в земельной комиссии, как это сделано в Одессе. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.209 |