![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Муниципальная программа устойчивого развития Николаева будет софинансироваться мэрией и Программой развития ООН
11:12 / 03.06.2006
НИКОЛАЕВ, 03 ИЮНЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевский городской голова Владимир Чайка и международный менеджер проекта Программы развития ООН Джейсингх Сах, подписали договор о совместном финансировании деятельности Муниципальной программы устойчивого развития (МПУР) Николаева. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре горисполкома. Согласно этому документу, средства для ремонта и благоустройства жилых домов, состоящих в обществах совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), будут направляться от городских властей и ООН с обязательным участием самих горожан. Проект МПУР предусматривает совместное финансирование горсоветом и ООН программ реформирования ЖКХ и благоустройства конкретных жилых объектов по решению городского совета. В бюджете 2006 года запланировано 750 тыс. грн для капитальных ремонтов и благоустройства жилья, принадлежащего ОСМД. Эквивалентную сумму, но уже в долларах США предоставит ООН. Договор будет действовать до конца 2007 года. Софинансирование, предложенное организаторами Программы предусматривает также обязательное включение средств самих жителей этих домов или территорий в размере 10% от суммы предполагаемого проекта. В настоящее время уже существует очередь из зарегистрированных ОСМД и ОСН, которые могут принять участие в этом проекте. Никакого конкурса или специального отбора для ОСМД не существует, доля финансирования будет определяться только желанием членов объединения улучшить состояние своего дома или двора и возможностью вложить в это свои средства и труд. Основное требование для участников Программы — это контроль над использованием средств. Группа экспертов от городской власти и представителей ООН будет рассматривать как проекты, поданные для финансирования, так и отслеживать их результативность. СПРАВКА: Муниципальная программа устойчивого развития под эгидой ООН действует в Украине с апреля 2004 года с целью усовершенствования муниципального, экологического, экономического и социального управления ради улучшения качества жизнь жителей городов Украины. Соглашение о партнерстве городской власти и ПРО ООН было подписано Николаевским городским советом 4 августа 2005 года. На первом этапе в программе приняли участие три украинских города: Ровно, Луцк и Житомир, их успех во внедрении постоянного развития способствовал распространению Программы в Ивано-Франковске, Галиче и Николаеве. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.251 |