![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Представители предпринимателей николаевских рынков пикетировали сессию облсовета
13:09 / 29.12.2006
НИКОЛАЕВ, 29 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Представители предпринимателей нескольких городских рынков пикетировали сессию областного совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» сообщила предприниматель. Одна из пикетчиц, Анжела Буряченко, сообщила, что они устроили акцию протеста в связи с тем, что один из вопросов повестки дня касается выполнения региональной программы развития малого предпринимательства Николаевской области и дальнейшего финансирования этой программы. На указанную программу государство предусматривает 250 тыс. грн. из областного бюджета в год на то, чтобы создать необходимые условия для деятельности и развития предпринимательства в регионе. Сюда же входит и правовая защита предпринимателей. Предприниматели считают, что они лишены правовой поддержки властей. Инициаторы пикетирования – предприниматели рынка «Эльмира», «выгнанные» хозяином рынка Аликом Мамедовым. Они в судах разных инстанций доказывают свою правоту. Депутаты одобрили развитие данной программы, но с учетом того, что будет создан центр юридической поддержки людей, работающих в малом предпринимательстве. Как сообщали николаевские СМИ, 14 предпринимателей торгового комплекса считают себя обманутыми бизнесменом-азербайджанцем А. Мамедовым, который предложил построить магазины за деньги арендаторов. Хозяин рыночной земли построил магазины, но отдавать их в собственность предпринимателей не захотел, так как стоимость магазинов на сегодняшний день увеличилась в 4 – 5 раз. Оформив на себя весь торговый комплекс, А. Мамедов решил вернуть предпринимателям лишь те деньги, которые они платили несколько лет назад за покупку магазинов. Но они отказались брать деньги и требовали оформить на них те магазины, за которые они заплатили деньги еще 3 года назад, и подали исковое заявление и суд. Судья хозяйственного суда в своем решении отказал предпринимателям в признании заключенных договоров купли-продажи. Несмотря на корешки приходных ордеров, согласно которым А. Мамедов брал у людей деньги на строительство магазинов, а в графе «Основание» его рукой было написано «За покупку магазинов». По этому факту областной прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Однако судебное решение Центрального суда отменило данное постановление о возбуждении уголовного дела. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.721 |