ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Жители Варваровки пикетируют 13-ю сессию горсовета
13:38 / 19.06.2007

НИКОЛАЕВ, 19 ИЮНЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Жители микрорайона Варваровка пикетируют 13-ю сессию Николаевского горсовета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Протестующие выступают против реорганизации центральной районной больницы в микрорайоне Варваровка.

Митингующие стоят с плакатами: «Хотим лечиться в ЦРБ!», «Население Николаевского района – против реорганизации больницы!».

По словам митингующих, они против того, чтобы их переводили на медицинское обслуживание в город. Микрорайон Варваровка отделен от города мостом, который часто ремонтируется, разводится.

«Если какое-то происшествие произойдет на мосту, то больного человека могут просто не успеть довезти до больницы. Если власти сделают по-своему, то будем принимать самые решительные меры, вплоть до того, что перекроем мост», – говорят пикетчики.

Как сообщало агентство, на предыдущей сессии депутаты горсовета поддержали идею открытия амбулатории, а также проголосовали за выделение из бюджета 2,5 млн. грн. на приобретение здания для амбулатории.

Еще в 1999 году депутаты горсовета утвердили «Программу развития семейной медицины». Сейчас в областном центре работают 13 амбулаторий семейного типа. В ближайшее время еще ряд аналогичных заведений откроют в отдаленных микрорайонах города – в Матвеевке, микрорайонах Ялты, Северный, поселке Горького.

Начальник городского управления здравоохранения Лариса Дергунова считает, что создание амбулатории семейного типа в Варваровке позволит улучшить медицинское обслуживание этого микрорайона. Для заведения приобретут современное медоборудование, здесь будет оказываться многопрофильная медицинская помощь.

После перевода жителей Варваровки из Центральной районной больницы в амбулаторию, руководству придется сократить более 100 медработников, поскольку средств на содержание штата в 330 человек не будет. Но, по словам Л. Дергуновой, сейчас в городе медработников не хватает. Поэтому они без особых трудностей найдут работу в других медучреждениях города. Часть сотрудников останется в амбулатории.

В то же время, руководство Николаевской центральной районной больницы, а также сами жители микрорайона не поддерживают эту инициативу.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.077