![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Цена на хлеб в Николаевской области не повысится, – губернатор Александр Садыков
16:29 / 22.06.2007
НИКОЛАЕВ, 22 ИЮНЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевский губернатор Александр Садыков заявил, что цена на хлеб в регионе не повысится, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом губернатор сообщил агентству сегодня, 22 июня. «У нас достаточно запасов муки, проведены переговоры с Госрезервом, ГАХК «Хлеб Украины» и Аграрным фондом. Кроме того, всеми хлебопеками уже заключены договоры на получение муки», – отметил А. Садыков. В то же время губернатор не отрицал, что рабочей группой, созданной 2 месяца назад для отслеживания ситуации на рынке хлебопродуктов, зарегистрированы случаи повышения в торговой сети цен на хлеб. Но, по его словам, стоимость хлеба повысили не хлебопеки, а некоторые предприниматели, которые этот хлеб реализуют. И воздействовать на этих предпринимателей, по словам А. Садыкова, должны городские власти. Также, по его словам, в Николаевской области реализуется хлеб, произведенный в Одессе. Цены на него также выше, чем николаевские. А. Садыков рассказал, что на следующей неделе облгосадминистрация опубликует список мест, где продается хлеб николаевского производства без надбавок. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.243 |