ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Конфликт вокруг парка Победы был развязан частью депутатов ради того, чтобы завладеть коммунальной собственностью, – мнение
13:11 / 07.04.2008

НИКОЛАЕВ, 07 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Мэр Николаева Владимир Чайка считает, что конфликт вокруг парка Победы был развязан частью депутатов ради того, чтобы завладеть коммунальной собственностью, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение выразил В. Чайка в веб-конференции, которую провело Интернет-издание pravda.mk.ua совместно с журналом «Горожанин».

В течение нескольких дней до начала веб-конференции посетители сайта могли задавать вопросы с указанием адреса своей электронной почты. Всего мэру поступило более 70 вопросов. В. Чайка постарался ответить на самые актуальные и резонансные из них, а на остальные вопросы городской голова пообещал письменно ответить в ближайшее время.

По словам В. Чайки, в этом заинтересованы депутат горсовета Александр Желобецкий и бизнесмен Владимир Савин.

«Я не лоббирую ничьи интересы, я только подхожу к проблеме парка с точки зрения закона и интересов городской общины, а потому никому не отдам парк на растерзание!» – заявил городской голова.

Мэр напомнил, что прежде поддерживал А. Желобецкого: помогал на округе во время избирательной кампании 2002 г., способствовал развитию его бизнеса, помог в передаче помещения кинотеатра «Ильича» под игровые автоматы этого предпринимателя, помогал с открытием АЗС, помогал его детям.

«Чем же я заслужил ответную неблагодарность, где его совесть?» – отметил городской голова.

Также мэр отрицает упреки в том, будто он защищает интересы другого предпринимателя – Вячеслава Недбая, у которого парк находился в аренде. В то же время он считает, что передать такой объект в аренду – выгодно для города. В. Недбай, согласно предоставленной им справке, вложил в развитие парка Победы 12 млн. грн., восстановил наружное освещение, содержал штат охранников и обслуживающего персонала, вынашивал планы строительства здесь аквапарка, современных аттракционов, создания центра отдыха. Но после разрыва договора аренды парк фактически оказался брошенным.

В. Чайка считает, что нужно провести конкурс на право аренды парка, а бюджетные средства, сэкономленные на его обслуживании, лучше направить на строительство СШ № 38, реконструкцию Центрального городского стадиона, открытие новых бюветов и другие городские программы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
14:56 23.12.2025
14:10 23.12.2025
13:44 23.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.309