![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Алексей Гаркуша усматривает в желании Юлии Тимошенко его уволить политические причины
09:13 / 16.04.2008
НИКОЛАЕВ, 16 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша в обращении Юлии Тимошенко к Президенту по поводу увольнения глав Черниговской и Николаевской облгосадминистраций усматривает политические причины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 15 апреля, сообщил на пресс-конференции А. Гаркуша. По его словам, некоторые политические силы уже ввязались в начало президентской кампании, что видно по роликам на телевидении. «С точки зрения оценочных характеристик (Премьер заявила, что Гаркуша – «случайный человек» – ред.) меня это меньше всего волнует. Меня больше тревожила ситуация, когда нашу работу проверяли профессионалы. А сделанное заявление меня не волнует, тем более в такой ситуации, как это было – нам пытаются ставить оценку, вроде мы не являемся украинской территорией. Наши успехи – это успехи страны, а наши неуспехи – это неуспехи государства Украина и правительства», – сказал А. Гаркуша. Затем губернатор отметил успехи области во время его руководства. Среди них – сокращение задолженности по зарплате за минувший год на 40%. Причем губернатор подчеркнул, что это сокращение произошло не за год, а за те полгода, когда он работал, и то, что подобная динамика наблюдается в единственной области в Украине – Николаевской. Также в Николаевской области посеяли гораздо больше зерновых, чем в Одесской, Днепропетровской или Винницкой области. «Мы просто занимались тем, чем должны были заниматься. И я не собираюсь пританцовывать перед кем-то или чем-то. Я буду делать то, что надо. Если не надо – для меня трагедии не будет», – сказал губернатор. Коснулся глава облгосадминистрации и позиции народного депутата Юрия Кармазина, который обещал все сделать, чтобы снять с должности А. Гаркушу. «Я тоже работал в Верховной Раде, знаю клички, знаю его прошлое. А там все всё о всех знают, сколько что стоит. В данной ситуации я с уважением отношусь к его бизнесу», – сказал губернатор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
14:56 30.12.2025
14:30 30.12.2025
14:15 30.12.2025
13:36 30.12.2025
13:31 30.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.085 |