ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Областные власти поздравили сотрудников Национальной службы посредничества и примирения Николаевской области с десятилетием
10:21 / 18.11.2008

НИКОЛАЕВ, 18 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Областные власти поздравили сотрудников Национальной службы посредничества и примирения Николаевской области с десятилетием, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 18 ноября, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

17 ноября 1998 года Указом президента Украины с целью улучшения трудовых отношений и предупреждения коллективных трудовых споров, их прогнозирования и содействия своевременному их разрешению, осуществления посредничества для урегулирования таких конфликтов и была создана соответствующая организация.

Заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Владимир Луста, поздравляя с юбилейной датой сотрудников службы, подчеркнул, что сейчас, в свете экономических трудностей, работа службы, помогающей решить коллективные трудовые споры, несомненно, играет большую роль в социальной и трудовой защите людей. В Луста также наградил почётной грамотой Николаевской областной администрации начальника отделения Владимира Братуху, а также объявил благодарность заведующей сектором аналитическо-информационной работы и прогнозирования Светлане Загребайленко.

За 10 лет Национальной службой примирения и посредничества урегулировано около 1 тыс. 200 коллективных трудовых споров, непосредственными участниками которых стало приблизительно 13,5 млн. наемных работников. Система внесудебного разрешения конфликтов в сфере труда позволяет не довести спор до забастовки и позволяет урегулировать вопрос цивилизованным путём. В частности, вопросы о задолженности заработной платы или незаконных сокращениях. Так, Николаевским отделением было урегулировано 17 трудовых споров, и разрешены 42 ситуации по предотвращению таких споров, в которых участвовали 23,5 тыс. наёмных работников города Николаева.

Служба примирения и посредничества подчиняется напрямую Президенту Украины, но при этом тесно сотрудничает и с местной администрацией, и с профсоюзными организациями.

Заместитель начальника Национальной службы Оксана Евченко отдельно заострила внимание на том, что все консультации, проводимые в рамках программы по примирению и посредничеству, проводятся бесплатно, но не в частном порядке, а именно с трудовыми коллективами.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 7.517