![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Деятельность нового спикера разблокирует работу Верховного Совета, – А. Гаркуша
11:18 / 11.12.2008
НИКОЛАЕВ, 11 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель облгосадминистрации Алексей Гаркуша считает, что деятельность нового спикера Владимира Литвина разблокирует работу Верховного Совета и даст возможность парламенту работать в том режиме, в котором и должен работать высший законодательный орган государства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение губернатор выразил на пресс-конференции вчера, 10 декабря. По его словам, в связи с избранием В. Литвина на должность спикера, он ждет стабилизации в государстве. «Дальше так продолжаться не могло, потому что кризис политический, кризис мировой (комплексный, будем говорить, кризис) дополнительно усложнялся еще той ситуацией, которая есть в государстве», – считает губернатор. Несмотря на свои оптимистические ожидания, председатель ОГА выразил опасение, что Украина может войти в Новый год без бюджета. «Если в стабильной ситуации в какой-то мере риски были бы минимизированы, то можно было бы работать в режиме, скажем, бюджета минувшего года (по расходам). А что касается этого года, то при том уровне инфляции, при тех кризисных явлениях, падении гривны относительно мировых валют, тех средств просто не хватит. Это около трети финансирования даже в пределах бюджета минувшего года, этого не хватит на финансирование обязательных расходов. И здесь есть реальная угроза», – сказал губернатор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
10:48 13.02.2026
10:33 13.02.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 1 людина загинула, ще 4 — дістали поранення
10:19 13.02.2026
09:51 13.02.2026
09:26 13.02.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 111 засібів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.053 |