ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Леонид Фоменко утвержден в должности вице-мэра по вопросам архитектуры, строительства и земельных отношений
09:25 / 18.12.2008

НИКОЛАЕВ, 18 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутаты Николаевского горсовета на 31-ой сессии, которая проходила вчера, поддержали предложение городского головы Владимира Чайки назначить на должность заместителя городского головы по вопросам архитектуры, строительства и земельных отношений Леонида Фоменко вместо ушедшего по собственному желанию Владимира Гацуры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В. Чайка охарактеризовал 59-летнего Л. Фоменко как человека принципиального и сказал, что «нам нужен человек, который бы понимал ответственность перед городом в это кризисное время».

Кандидатуру Л. Фоменко поддержала фракция Партии регионов, ее руководитель Петр Зибров пожелал новому заму «четко взяться за работу и наладить работу управлений, которые замыкаются на заместителя городского головы». Руководитель фракции ПЗУ Сергей Литвак также высказался «за» кандидатуру нового зама, а руководитель Блока Натальи Витренко Дмитрий Никонов пожелал Леониду Фоменко быть хладнокровным при рассмотрении градостроительных вопросов и придерживаться буквы закона.

Фракция БЮТ предложила, чтобы Л. Фоменко поработал 2 – 3 месяца в должности исполняющего обязанности зама, разобрался, подходит ли ему эта работа, а потом его можно и на сессии утвердить. В ответ на это П. Зибров сообщил, что такого положения, по которому бы заместитель городского головы был какое-то время исполняющим обязанности нет.

В результате 61 голосом «за» депутаты утвердили нового заместителя городского головы. Фракция БЮТ участия в голосовании не принимала.

Л. Фоменко – профессиональный архитектор, с 1979 по 1984 год работал в горисполкоме главным архитектором города, в разные годы работал по специальности, как в областных органах власти, так и в коммерческих структурах. С 2001 по 2006 год работал начальником строительного отдела компании «XXI век», а до последнего времени возглавлял собственное частное предприятие.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.275