ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Народные депутаты из Николаева внесут предложения об изменениях в Госбюджет, защищающих интересы области
10:07 / 17.01.2009

НИКОЛАЕВ, 17 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Народный депутат от коммунистов Владимир Матвеев предложил народным депутатам Николаю Круглову (Партия регионов) и Роману Забзалюку (БЮТ) внести предложения об изменениях в Госбюджет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 16 января, рассказал на 26-й внеочередной сессии Николаевского облсовета В. Матвеев.

По его словам, та кризисная ситуация, которая сложилась сегодня в Украине – это результат неразумной государственной политики, которая проводилась все эти годы. В конечном итоге, все это выплеснулось сегодня в кризисную ситуацию.

В. Матвеев попросил сделать в виде протокольного поручения областному финансовому управлению подготовить проекты законов о внесении изменений в Закон «О государственном бюджете Украины». В Верховной Раде с этой законодательной инициативой выступят 3 народных депутата Украины – Роман Забзалюк (БЮТ), Николай Круглов (Партия регионов), Владимир Матвеев (КПУ).

В этом проекте закона, по его убеждению, нужно предусмотреть те проблемы, решение которых не было учтено правительством.

«Фракция коммунистов отдельно предлагала внести проблемы Николаевской области в проект закона бюджета-2009. Их без всякого основания, без всякого объяснения просто отменили», – рассказал В. Матвеев.

В связи с этим, он попросил записать в порядке предложения народным депутатам Украины убедить свои фракции поддержать этот проект закона и заставить эти фракции проголосовать за внесение изменений в закон о бюджете 2009 года.

«Президент говорит, что закон принят скороспело и его нужно изменять. Да! И вот, давайте будем изменять. Только будем изменять в пользу местных советов, экономики, людей, а не для того, чтобы решить проблемы банковской системы. Если мы не заставим сегодня фракции в Верховной Раде учитывать интересы «с мест», ничего не будет. Так и будут по-прежнему превалировать интересы, которые отстаивают олигархические группы там, в Верховной Раде. Единственный выход у нас – заставить работать народных депутатов», – считает лидер николаевских коммунистов.

В. Матвеев также сказал, что сегодня экономика зависит от реализации: есть продукция – реализовать некуда. Но есть одна отрасль в Николаеве, которая не зависит от реализации – это судостроение, которое выполняет заказы по ранее заключенным договорам, с предварительной оплатой.

«Но мы эту отрасль забросили. Поэтому я прошу, чтобы в предложениях был все-таки пункт о финансировании программы достройки рефрижераторных судов с высокой степенью готовности, которая была, реализовалась, но заброшена сегодня и не финансируется. Я хотел бы, чтобы в этой программе обязательно были учтены перспективы развития Николаевской области, в том числе – развития мостового перехода через реку Южный Буг севернее и выше по течению Николаева», – сказал депутат.

Разработать проект закона он попросил в течение двух недель — с тем, чтобы принять его на мартовской сессии Верховной Рады.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:05 07.04.2026
16:47 07.04.2026
16:06 07.04.2026
15:07 07.04.2026
14:18 07.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.735