ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Слух о том, что Николаевский губернатор Алексей Гаркуша написал заявление об уходе по собственному желанию, не подтвердился
10:41 / 30.09.2009

НИКОЛАЕВ, 30 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Слух о том, что Николаевский губернатор Алексей Гаркуша написал заявление об уходе по собственному желанию, не подтвердился, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 29 сентября, сообщил на пресс-конференции глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша.

«Все дни моего пребывания в должности меня все время либо «увольняли», либо «перемещали», либо «повышали» и т. д. Я это связываю с тем, что в осенний период идет обострение хронических процессов. Безусловно, здесь присутствует и чье-то желание что-то получить. Политическая ситуация непростая, и я в числе немногих не являюсь членом той партии, которая массово представлена в губернаторском корпусе, и, наверно, это тоже влияет», — сказал А. Гаркуша.

Что касается реакции губернатора на заявления в прессе о его смещении или же на другие критические материалы, он сказал: «Нет вопросов, на которые бы я не отвечал, приятных или неприятных. Конечно, у меня, как человека, возникает первая эмоциональная реакция на недостоверную информацию. Но если это сделать, то последует ответ других, комментарии третьих, и мы уведем людей от жизни, от действительно важного, напрасно потратим время. СМИ таковы, как власть, власть и СМИ таковы, как народ, а в народе есть всякое».

В то же время, губернатор отметил, что в области достаточно профессионалов в СМИ и уровень журналистов, качество подачи материалов, их разнообразие, выше, чем во многих других регионах. «Центральные СМИ более заангажированы», — считает губернатор.

Он отметил, что в нынешней политической ситуации губернаторское кресло – не самое «теплое место», но с гордостью отметил достижения области за 9 месяцев этого года.

По его словам, на ближайшую сессию облсовета будет вынесен вопрос о дополнительном распределении 10 — 12 млн. грн. сверхплановых поступлений, которые появились в бюджете. Это означает, что предприятия работают, ситуация с точки зрения экономики в области удерживается, задолженности по зарплате перед бюджетниками нет, сев озимых, несмотря на непростые погодные условия, идет, технически к отопительному сезону область подготовлена на 100%.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.599