![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Единый реестр админуслуг создают в Николаеве
13:16 / 18.12.2009
НИКОЛАЕВ, 18 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Единый реестр админуслуг создают в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 18 декабря, агентству сообщили в городской общественной организации «Фонд развития города Николаева» (ФРГН). Городские власти в сотрудничестве с общественностью ведут последовательную работу по внедрению в свою деятельность технологий электронного управления, а также по приведению системы управления качеством административных услуг в соответствие с международным стандартом ISO 9001:2000. Данная работа проводится в сотрудничестве с ФРГН. Недавно в горисполкоме прошло заседание рабочей группы по упорядочению административных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления, коммунальными предприятиями, учреждениями и организациями. На заседании обсуждалась работа по составлению «Единого реестра административных услуг» и разработке технологических карт, с помощью которых можно формализовать и упростить процесс оказания услуг. Поскольку по постановлению Кабмина № 737 от 17.07.2009 услуги таких структур как БТИ, КП «Бюро эстетики городской среды», КП «Николаевводоканал», облэнерго и ряда других организаций также признаются административными, то в таком случае в «Единый реестр» войдет около 200 админуслуг. Более точное их количество еще предстоит уточнить. Предложено также разобраться, законны ли требования к заявителям, содержащиеся в технологических картах, а ссылки на соответствующие законы и подзаконные акты сделать в форме т. н. линков, что упростит поиск первоисточников в сети Интернет. Работа городских властей по формированию «Единого реестра административных услуг» продолжается. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.224 |