ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевская ОГА проконтролирует, чтобы новый владелец «Николаевхлеба» не повышал цены на хлеб
13:47 / 10.09.2010

НИКОЛАЕВ, 10 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевская ОГА жестко проконтролирует, чтобы новый владелец «Николаевхлеба» не повышал цены на хлеб и хлебобулочные изделия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской областной организации Партии регионов.

Такое заявление в эфире телеканала «НИС-ТВ» сделал губернатор Николаевской области Николай Круглов. Он подчеркнул, что цены на хлеб сейчас находятся под особым контролем облгосадминистрации после колебания цен на зерно.

«В связи с колебаниями цен на зерно от 800 грн. до 1 тыс. 600 грн., наша главная задача была удержать цену на хлеб и на хлебопродукты. Мы заключили договор практически со всеми производителями, которые посчитали нужным с нами сотрудничать. Более 30 тыс. тонн зерна мы заложили как стабилизационный фонд. В том числе мы заключили договор с нашим зернотрейдером – «НИБУЛОНом» на 2,5 тыс. тонн зерна. И на сегодняшний день мы приблизительно по 500 тонн зерна берем ежемесячно и пускаем его на переработку для того, чтобы обеспечить выпечку хлеба в Николаеве на двух предприятиях – «Коровай» и «Николаевский хлебзавод» (руководитель – Анзор Ишхнели). У нас есть жесткие договора, в соответствии с которыми мы им даем муку по цене, которая не дает возможности повышать цены на хлеб», — рассказал губернатор.

По его словам, «хозяйство Ишхнели» выпекает примерно 70 — 80% хлеба в Николаеве.

«Для нас крайне важно, кто может стать собственником, и какие жесткие требования мы можем выставлять с точки зрения закона. К этому делу мы подключили наш Антимонопольный комитет. А наличие предприятия-монополиста дает власти определенные права к действиям на этом предприятии», — подчеркнул Н. Круглов.

«Мы ведем переговоры с некоторыми фирмами, которые изъявили желание приобрести его. Мы не вмешиваемся в процесс купли-продажи и оценку завода. Но жестко должны обеспечить защиту граждан города Николаева и области», — подытожил губернатор.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.496