ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор пригрозил увольнением руководителям КП «ЭЛУ автодорог» и Службы автомобильных дорог, если ситуация с гололедом на дорогах повторится
09:11 / 09.12.2010

НИКОЛАЕВ, 09 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Губернатор Николаевской области Николай Круглов пригрозил увольнением руководителям КП «ЭЛУ автодорог» Валерию Положенко и Службы автомобильных дорог в Николаевской области Вячеславу Гетуну, если ситуация с гололедом на дорогах повторится, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 8 декабря, стало известно на совещании по вопросам подготовки к зиме в облгосадминистрации.

По словам Н. Круглова, все службы, за исключением органов ГАИ и «Николаевоблэнерго» во время гололеда, который случился в области на прошлой неделе, оказались не готовы к таким ситуациям.

«Подавляющее большинство людей, которых я вижу, работали в предыдущее время и всегда знали, что если идет штормовое предупреждение, то соответствующий руководитель издает приказ на уже подготовленные мероприятия — расписаны участки, расписана техника, подготовлен полностью материальный ресурс, ГСМ, каждый бульдозерист или работник прекрасно знает, где и в какое время ему нужно быть, и какую работу он должен тупо выполнять. Практически за двое суток было предупреждение. Почему с наступлением ненастья машины не выходят без напоминания? Почему я должен звонить и говорить, чтобы техника выходила и начинала чистить? Потому что если 2 — 3 часа идет снег с дождем, мы укатываем дорогу, и потом ее ничем невозможно угрызть. Я предупреждаю каждого человека: не дай Бог еще одно такое повторение — можете сразу приходить с заявлением на мое имя», — сказал Н. Круглов.

Кроме того, поскольку смесь, применяемая на дорогах во время прошлого гололеда не работала из-за малого количества соли, губернатор дал поручение КРУ проверить, сколько и у кого было куплено смеси, и весь ущерб, который обнаружится, взыскать лично с руководителя КП «ЭЛУ автодорог», а также передать материалы проверки правоохранительным органам.

Также Н. Круглов попросил мэра Владимира Чайку: «Когда будете формировать следующий состав исполкома, чтобы заместителей, которые отвечали за эту работу, в составе исполкома не было».

Когда губернатор выяснил, что за сложившуюся в городе ситуацию никто не был наказан, он потребовал от мэра довести «разбор полетов» до логического конца.

В. Чайка ему это пообещал: «Я подписал приказ — это последний случай».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:21 03.04.2026
17:09 03.04.2026
16:54 03.04.2026
16:50 03.04.2026
15:23 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.390