![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
52 проекта реализовали за 3 года в области общественные организации в рамках Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на общество»
14:34 / 02.02.2011
НИКОЛАЕВ, 02 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 52 микропроекта реализовали в Николаевской области общественные организации за 3 года в рамках Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на общество», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 февраля, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета. Координаторы Николаевского областного ресурсного центра обществ Анна Билявская и Наталия Ващиленко доложили о результатах и перспективах деятельности общего Проекта ЕС и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на общество» в Николаевской области. Их главная цель заключается в создании благоприятной среды для устойчивого долговременного социально-экономического и общественного развития путем поддержки местного самоуправления и активизации инициатив каждого общества. Участниками Проекта по результатам отбора в 2008 году стали 8 пилотных районов области (Доманевский, Березнеговатский, Снигиревский, Вознесенский, Веселиновский, Кривоозерский, Очаковский, Еланецкий) и 5 поселковых советов. За это время уже созданы 44 организации обществ, которые разработали 52 микропроекта, направленных на решение таких приоритетных проблем, как энергосбережение, водоснабжение, создание фельдшерско-акушерских пунктов. Финансирование проектов происходит за счет ЕС и Программы развития ООН (до 50% от общей суммы), ассоциаций общества (не меньше 5%) и областных, районных органов власти, городских, поселковых и сельских советов (45%). Объемы предоставленного финансирования и количество микропроектов будет зависеть от готовности участников Проекта перенимать внедренную методологию и эффективно применять ее на практике. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.176 |