![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Начальник Службы автодорог Николаевской области Вячеслав Гетун игнорирует мнение депутатского корпуса, — мнение
09:23 / 25.02.2011
НИКОЛАЕВ, 25 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов считает, что начальник Службы автодорог Николаевской области Вячеслав Гетун игнорирует мнение депутатского корпуса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение в эфире местного телеканала выразил И. Дятлов. По его словам, депутатам областного совета сегодня приходится выполнять часть работы начальника Службы автодорог Николаевской области, анализируя состояние дорог в Николаевской области. В то же время сам В. Гетун игнорирует мнение депутатского корпуса и не появляется на заседаниях постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленной политики, транспорта, связи и энергетики. И. Дятлов напомнил, что было очень много претензий к предыдущему руководителю службы автодорог из-за неудовлетворительного состояния дорог в Николаевской области после прошлогодней зимы, когда было прервано сообщение между городами, не говоря уже о селах и районах. «Тогда депутатский корпус областного совета выразил недоверие начальнику управления службы автодорог, после чего его сняли, и был назначен новый руководитель. Мы предупреждали нового начальника о том, что работать необходимо, что нужно знать каждый метр дороги, за которую отвечаешь. Общаться к депутатскому корпусу, совместно с нами обращаться в Киев для выделения определенного ресурса, чтобы у нас дороги были не самые худшие», — сказал И. Дятлов. Глава облсовета подчеркнул тот факт, что на не самое лучшее автомобильное сообщение в Николаевской области обращают внимание и в столице. Сам же он, когда после снегопада ехал из Киева, то, проезжая через Первомайск, Вознесенск и Новую Одессу, он видел только 1 машину на территории Вознесенского района, которая рассыпала смесь на одном из подъемов возле села Дорошовка. Больше ни одной машины, ни трактора, хотя дорога была, как стекло. В то же время в Николаеве, по словам главы облсовета, основные дороги были посыпаны и очищены от снега, что свидетельствует о более серьезном подходе к работе городских коммунальных служб. Он сообщил, что постоянная депутатская комиссия по вопросам промышленной политики, транспорта, связи и энергетики провела уже 3 заседания, депутаты выезжали по всем направлениям автомобильных дорог области, после чего руководству Службы автомобильных дорог в Николаевской области было вынесено ряд серьезных рекомендаций. Однако, как констатировал глава облсовета, начальник Службы автодорог ни на одно заседание комиссии не пришел. И. Дятлов добавил, что в Государственном бюджете есть деньги на ремонт дорог, однако для того, чтобы получить субвенцию из государственной казны, руководство Службы автомобильных дорог в Николаевской области должно предоставить дефектовочную ведомость, указав, какие дороги в первую очередь требуют ремонта. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:03 02.01.2026
16:59 02.01.2026
15:34 02.01.2026
13:23 02.01.2026
12:08 02.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.709 |