ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаевские депутаты оказывают сопротивление выполнению закона «О рекламе», – мнение
09:07 / 08.04.2011

НИКОЛАЕВ, 08 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевский мэр Владимир Чайка считает, что депутаты оказывают сопротивление выполнению закона «О рекламе», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение вчера, 7 апреля, во время совещания с представителями отраслевых советов предпринимателей по вопросу регулирования внешней рекламы в городе выразил мэр.

По его словам, он недоволен работой, которая ведется в направлении регулирования сферы наружной рекламы и, в частности, создания отдела рекламы при городском управлении архитектуры и градостроения.

«Я уже 2 года бьюсь над тем, чтобы выполнить закон «О рекламе». И никак не могу «пробить» депутатский «щит». Они защищают эту рекламу, как кормушку и как способ себя самовыразить. Но есть закон, который четко определяет, что все процедуры обеспечения рекламного бизнеса должны быть в первую очередь подконтрольны управлению архитектуры. И дано распоряжение Владимиру Гуллеру. Оно не выполнено. На сессию уже 3 раза выносили этот вопрос», — рассказал Николаевский городской голова.

По результатам совещания было решено подготовить все необходимые документы для дальнейшей работы в сфере городской рекламы до следующей сессии горсовета, которая предположительно состоится 21 апреля.

«Если во время сессии горсовета не будет вынесен вопрос, я должен буду заявить протест уже депутатскому корпусу. Президент уже написал. Президент представитель какой партии? Лидер Партии регионов. А сколько у на «регионалов»? 60. Почему не выполняются даже его указания?» – подчеркнул В. Чайка.

Что касается КП «Бюро эстетики городской среды», которое раньше регулировало в Николаеве сферу внешней рекламы, то оно будет реорганизовано. Когда будет утверждено Положение об исполнительных органах и аппарате Николаевского городского совета, после принятия внутренней структуры, в которой должен быть предусмотрен соответствующий отдел в управлении архитектуры, ему и передадут функции «Бюро эстетики» по регулированию рынка наружной рекламы.

Как сообщало агентство, ранее сферу внешней рекламы в Николаеве регулировало КП «Бюро эстетики городской среды». Однако постановлением Кабинета Министров Украины коммунальное предприятие было лишено этих прав. Предприятие пыталось оспорить такое решение в судах, но суды разных инстанций только подтверждали постановление. На последней сессии Николаевского городского совета было решено передать полномочия «Бюро эстетики городской среды» отделу при управлении архитектуры и градостроительства. Однако до сих пор такой отдел не создан.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.051