ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Сквер Ликвидаторов аварии на ЧАЭС очищен от следов пребывания на территории фирмы «Аякс-2»
09:43 / 18.04.2011

НИКОЛАЕВ, 18 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сквер Ликвидаторов аварии на ЧАЭС очищен от следов пребывания на территории фирмы «Аякс-2», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 апреля, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома.

Департамент ЖКХ, управление по охране окружающей природной среды и благоустройству департамента ЖКХ, представители администрации Ленинского района и правоохранители собрались в сквере Ликвидаторов аварии на ЧАЭС, чтобы демонтировать столбики от забора, снесенного год назад.

«Мы проводим мероприятия по зачистке сквера и подготовке к празднованию 25-летия Чернобыльской катастрофы. 12 апреля апелляционный суд в Одессе поставил точку в судебных разбирательствах, которые длились 2,5 года. Эта территория – городская. Мы планируем организовать эту территорию и до 26 апреля посадить здесь более 50 деревьев и кустарников», – сказал заместитель главы администрации Ленинского района Игорь Волков.

На демонтаж оставшихся от забора столбиков пришли посмотреть и члены Николаевского отделения ВОО «Союз Чернобыль Украина». Причем люди были готовы уже в этот день заняться посадкой деревьев и кустарников.

По словам председателя отделения Рубика Симоняна, эти 2210 кв. м территории будут облагорожены и приведены в порядок.

Как сообщало агентство, в 2006 году депутаты горсовета выделили более 2 тыс. кв. м в сквере Ликвидаторов аварии на ЧАЭС фирме «Аякс-2» для строительства «Делового и медицинского центра». Однако фирма к строительству так и не приступила, а в октябре 2008 года за одну ночь вырубила все деревья, находящиеся на отведенной ей территории. Жители возмутились и потребовали от депутатов горсовета не продлевать фирме срок аренды земельного участка. Такое решение было принято на сессии в том же октябре 2008-го, но «Аякс-2» не пожелал освобождать территорию, а обратился в суд. Были разные судебные решения, но одно из них позволило городским властям в апреле прошлого года снести забор фирмы. Однако столбики и строительный вагончик остались на месте. Теперь власти города решили очистить сквер от всякого присутствия фирмы «Аякс-2».


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.472