![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Фракция ПР в Николаевском горсовете намерена снизить ставки паевого участия для заказчиков строительства в инфраструктуру города», – глава фракции
12:35 / 09.06.2011
НИКОЛАЕВ, 09 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава фракции Партии регионов в Николаевском городском совете Артем Ильюк заявил, что фракция ПР намерена снизить ставки паевого участия для заказчиков строительства в инфраструктуру города, чтобы поддержать строительную отрасль и привлечь инвесторов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 9 июня, в пресс-службе Николаевской областной организации Партии регионов. По информации пресс-службы, на шестой сессии городского совета сегодня, 9 июня, будет рассматриваться вопрос об утверждении порядка паевого участия заказчиков в развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города Николаева, а также будет утвержден типовой договор о паевом участии. В проекте решения говорится о том, что размер паевого участия заказчика в развитие инфраструктуры города составляет 10% общей сметной стоимости строительства объекта для нежилых домов и сооружений, и 4% — для жилых домов. «При рассмотрении этого вопроса фракция Партии регионов будет вносить предложение снизить ставки паевого участия для застройщиков в два раза. Предложим, 5% общей сметной стоимости строительства объекта для нежилых домов и сооружений, и 2% – для жилых домов. Строительная отрасль на сегодняшний день только начинает восстанавливаться, мы должны поддержать ее, создать благоприятные условия для инвесторов, а не отпугивать их», – отметил А. Ильюк. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
09:47 19.08.2026
09:38 19.08.2026
09:34 19.08.2026
09:06 19.08.2026
07:53 19.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |