ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Дополнительный контроль за пожарной безопасностью в парковых и зеленых зонах Николаева будет осуществлять специальная рабочая группа
12:33 / 07.07.2011

НИКОЛАЕВ, 07 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Дополнительный контроль за пожарной безопасностью в парковых и зеленых зонах Николаева будет осуществлять специальная рабочая группа горисполкома, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 июля, в пресс-службе Николаевского горисполкома.

По информации пресс-службы, с целью усиления контроля за соблюдением норм пожарной безопасности в парках и на территории зеленых насаждений при горисполкоме создана рабочая группа, в которую вошли специалисты соответствующих служб Николаева. Об этом говорится в распоряжении городского головы. Данное распоряжение издано в связи с тем, что в последнее время участились пожары на открытых территориях Николаева.

В пресс-службе отметили, что для эффективного выполнения поставленной цели, кроме прочего, будут созданы аналогичные рабочие группы в каждом районе Николаеве. А руководству жилищно-коммунальных предприятий города дано поручение провести расчистку от сухой травы и кустарников подведомственные территории, пополнить запасы противопожарных средств и соответствующего шанцевого инструмента, обеспечить полную готовность противопожарных формирований. Кроме того, они будут дополнительно предупреждены о необходимости не допускать выжигание стерни, сухостоя и сжигания бытовых отходов.

Также, руководству администраций мест массового отдыха и парковых зон дано поручение на закрепленных территориях принять дополнительные меры по обеспечению соблюдения правил противопожарной безопасности посетителями, а также обеспечить соблюдение требований природоохранного законодательства и Правил пожарной безопасности в лесах.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
12:23 02.04.2026
12:02 02.04.2026
11:32 02.04.2026
11:29 02.04.2026
11:07 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.062