ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Депутаты Николаевского облсовета настаивают на ускорении ремонта автодорог
10:33 / 05.08.2011

НИКОЛАЕВ, 05 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Николаевского облсовета считают, что работа управления капитального строительства ОГА и службы автодорог в Николаевской требует активизации и особого контроля за качеством проведения ремонтных работ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 5 августа, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета.

В пресс-службе сообщили, что об этом шла речь во время заседания постоянной комиссии облсовета по вопросам промышленной политики, транспорта, связи и энергетики во главе с Владимиром Фуксом. Депутаты рассмотрели вопрос об эффективном и своевременном использовании в 2011 году субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах.

В ходе заседания было отмечено, что своевременное и эффективное выполнение работ по строительству, реконструкции, ремонта и содержания улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах области требует совместных скоординированных действий органов исполнительной власти и местного самоуправления, заказчика и исполнителя этих работ.

Отметив, что управлению капитального строительства ОГА и службе автодорог в Николаевской области нужно активизировать ремонтные работы, а их качество требует особого контроля, постоянная комиссия предоставила свои рекомендации.

Также было отмечено, необходимо завершить ремонт дорожного покрытия в течение III квартала 2011 года, не допускать необоснованного затягивания ремонта дорог и обеспечить их своевременное финансирование, контролировать заключение договоров, по которым проведено тендерные закупки. Кроме того, по мнению депутатов, при оформлении документов о выполнении работ, важно обращать внимание на их качество, чтобы не допускать возникновения в дальнейшем обращений в органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Комиссия также предложила проконтролировать качество ремонта дорог председателям РГА, райсоветов совместно с депутатами всех уровней.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
17:55 01.07.2026
17:22 01.07.2026
17:05 01.07.2026
17:01 01.07.2026
16:26 01.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013