ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Пытаясь закрыть и опечатать «City Center», Госэкоинспекция поступает необдуманно», – вице-мэр
11:04 / 05.11.2011

НИКОЛАЕВ, 05 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Николаевского городского головы по вопросам предпринимательства и торговли Роман Васюков считает, что, пытаясь закрыть и опечатать «City Center», Госэкоинспекция поступает необдуманно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 ноября, в пресс-службе Никоалевского горисполкома.

«От деятельности торгово-развлекательного центра на сегодняшний день зависит судьба 300 человек, которые там работают и могут остаться без средств к существованию. Принимая решение в ситуациях, где могут пострадать люди, нужно быть более осторожными», – отметил он.

Как сообщил Р. Васюков, на данный момент руководство комплекса принимает все необходимые меры для устранения нарушений.

«Я встретился с дирекцией торгово-развлекательного комплекса и увидел, что есть понимание проблемы и желание исправить недочеты, а самое главное, что уже ведется активная работа в этом направлении», — рассказал заместитель городского головы.

Также вице-мэр выразил свое непонимание относительного того, почему 6 лет развлекательный комплекс нормально работал, став самым популярным местом для проведения досуга горожан, и к его работе не было претензий, а сейчас выяснилось, что там есть нарушения требований природоохранного законодательства.

В пресс-службе напомнили, что Государственная экологическая инспекция дала руководству «City Center» месячный срок для устранения выявленных недочетов, но этого времени оказалось недостаточно.

Р. Васюков считает, что нужно дать дирекции комплекса дополнительное время, чтобы привести объект в соответствие нормам действующего природоохранного законодательства, и так, чтобы без ущерба для людей, которые там работают.

«Я думаю, что экоинспекторам нужно поставить руководству комплекса реальные сроки для устранения нарушений, поэтому и подготовил соответствующее письмо в Госэкоинспекцию в Николаевской области с просьбой расширить временные рамки для решения проблем по данному объекту», – подытожил вице-мэр.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.065