ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Деятельность единого разрешительного центра в Николаеве станет более прозрачной
10:40 / 16.12.2011

НИКОЛАЕВ, 16 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Деятельность единого разрешительного центра в Николаеве станет более прозрачной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе Николаевского горисполкома, об этом стало известно 15 декабря в ходе заседания рабочей группы, которое провел первый заместитель городского головы Юрий Андриенко.

По информации пресс-службы, с 1 января 2012 года в соответствии с нововведениями в законодательстве прием и выдача разрешительных документов будет осуществляться исключительно через администраторов. Представители местных разрешительных органов в недельный срок должны разработать информационные карточки (регламенты), которые станут правилом работы администраторов. В карточках будет указан исчерпывающий перечень разрешительных документов для предпринимателей.

Кроме того, изменения в законодательстве усиливает ответственность за нарушение сроков выдачи документов, а также за необоснованные отказы и выдачу разрешений вне разрешительных центров.

Первый вице-мэр акцентировал внимание на важности и необходимости оперативного внедрения нововведений в деятельность разрешительных служб в соответствие с действующим законодательством. Ведь это не только облегчит работу разрешительного центра, но и сделает ее более эффективной и прозрачной.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.217