ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Информация о разрытом мародерами военном могильнике с сверхтоксичным ракетным топливом не соответствует действительности», – Николаевская ОГА
16:23 / 13.06.2012

НИКОЛАЕВ, 13 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В пресс-службе Николаевской областной государственной администрации заявили, что информация о разрытом мародерами военном могильнике с сверхтоксичным ракетным топливом не соответствует действительности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

По информации пресс-службы, 13 июня в ряде интернет-сайтов была размещена информация о разрытом мародерами военном могильнике с сверхтоксичным ракетным топливом. Глава облгосадминистрации Николай Круглов дал поручение срочно проверить приведенные факты.

13 июня поступило письмо от председателя Первомайской райгосадминистрации, в котором до сведения руководителя области доведено следующее: «Во исполнение Вашего поручения от 24.05.2012 года №51-01-02 Первомайской райгосадминистрацией, сельскими советами, УМВД по обслуживанию г. Первомайск и Первомайского района осуществляется надзор за бывшими ШПУ (шахтно-пусковых установок) по недопущению дальнейшей несанкционированной разборки данных объектов. 13.06.2012 года мной лично осуществлен выезд на объекты и установлено, что факты, описанные в статье, не подтвердились. Состояние бывших ШПУ не менялось в течение последнего года. В контейнерах, расположенных на территории 51 сооружения, хранились непригодные для использования пестициды с истекшим сроком, которые, согласно условиям договора №2/2011 от 09.06.2011 года и №2/2011-2 от 07.07.2011 года между Министерством экологии и природных ресурсов и ООО «С. И. Груп Консорт Лтд» были перегружены в биг-беги и вывезены за пределы территории Украины. Контейнеры, в которых хранились запрещенные для использования пестициды, являются собственностью Госуправления охраны окружающей природной среды в Николаевской области и находятся на территории 51 сооружения бывшего военного объекта, где данные контейнеризированные пестициды хранились с 2002 года».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.128