ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сравнение затрат на поездки депутатов с затратами на школьный автобус в Кировоградской области некорректно», – облсовет
10:46 / 31.01.2013

НИКОЛАЕВ, 31 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В пресс-службе Николаевского областного совета заявили, что сравнение затрат на поездки депутатов с затратами на школьный автобус в одном районе Кировоградской области некорректно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Пресс-служба облсовета выступила с разъяснениями по вопросу выделения 493 тысяч гривен на аренду автомобилей, в связи с тем, что данные «Вестника государственных закупок» получили некорректную трактовку в СМИ.

Как отметили в пресс-службе, «действительно, областной совет по результатам тендера заключил договор с КП «Фармация» на указанную сумму в соответствии с Законом Украины «Об осуществлении государственных закупок». Эта сумма является практически неизменной уже много лет и не предусматривает использование транспорта отдельными должностными лицами. Целью закупки является организация в течение 2013 года автомобильных перевозок депутатов Николаевского областного совета, работников ее исполнительного аппарата и других должностных лиц для служебных и представительских целей. А точнее, автомобили в течение года используются для проведения выездных заседаний постоянных депутатских комиссий в районах области; проведения «Дней областного совета» в городах и районах области, в которых принимают участие депутаты и аппарат областного совета; предварительного изучения отдельных вопросов депутатами областного совета в составе рабочих групп в районах области. Кроме того, автомобили, которые арендует областной совет, используются журналистами для освещения деятельности депутатов в отдаленных населенных пунктах и выездных приемов руководства облсовета в районах. Глава областного совета автомобили, арендованные у КП «Фармация», не использует. Собственного транспорта у областного совета нет».

В пресс-службе подчеркнули, что «сравнение затрат на поездки депутатов и аппарата областного совета по всей области (а это 19 районов и 5 городов областного подчинения) и за ее пределы (в другие города Украины) с затратами на школьный автобус в одном районе Кировоградской области некорректно. Что касается школьных перевозок, то в Николаевской области на подвоз школьников в 2012 году было потрачено более 6,6 миллионов гривен».

«Что касается марок автомобилей, то областной совет арендует два автомобиля Skoda Octavia 2003 года выпуска, для поездок журналистов заказывает микроавтобус «Газель» и микроавтобус Mercedes 2004 г. в. Исходя из всего вышеуказанного, Николаевский областной совет нельзя упрекнуть в излишествах. Все используемые машины не являются автомобилями представительского класса. Каждый выезд машин строго контролируется должностными лицами, за которыми закреплены соответствующие обязанности», – заявили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:30 22.07.2026
17:24 22.07.2026
16:36 22.07.2026
16:23 22.07.2026
16:13 22.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011